Модель: FT-806B20

Код товара: 071144

Planet FT-806B20 фото — интернет-магазин электроники Deshevshe.net.ua
Planet FT-806B20 фото — интернет-магазин электроники Deshevshe.net.ua
Planet FT-806B20 фото — интернет-магазин электроники Deshevshe.net.ua

Характеристики

Метод коммутацииStore-and-forward
Соответствие стандартамIEEE 802.3u, 100Base-FX, 10/100Base-TX
Максимальная длина кабеля10/100Base-TX: 4 pair Cat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm, screened twisted-pair (STP), up to 100 м; 100Base-FX: FT-806 A/B - одномод full-duplex - 20 км, full-duplex - 2 км
Длина волныTx-1550nm, Rx-1310nm
Метод коммутации

Store-and-forward

Соответствие стандартам

IEEE 802.3u, 100Base-FX, 10/100Base-TX

Максимальная длина кабеля

10/100Base-TX:
4 pair Cat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm, screened twisted-pair (STP), up to 100 м;

100Base-FX:
FT-806 A/B - одномод full-duplex - 20 км, full-duplex - 2 км

Длина волны

Tx-1550nm, Rx-1310nm

Оптоволоконные порты

Один RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568

Оптоволоконный коннектор

SC

Индикаторы

PWR, FX LNK/ACT, FX FDX/COL, TP 100, TP LNK/ACT, TP FDX/COL

Блок питания

внешний

Потребление энергии

5V DC, 2A max

Рабочая температура0-50 градусов
Размеры

70 x 94 x 26 мм

Вес

0,2 кг (без блока питания)

Тип оптоволокнаОдномодовое
Крепление к стенеНет
Гарантия12

Описание

Медиаконвертер данной серии автоматически настраивается на самый быстрый режим работы, поддерживаемый подключенным к нему оборудованием связанным с портом UTP (экранированной витой пары). Если коммутатор или рабочая станция поддерживает режим работы на портах full duplex, медиаконвертер автоматически переключится на использование этого режима, что позволит обеспечить эффективную пропускную способность 200 Мбит/с. Если коммутатор или рабочая станция поддерживает только half duplex, медиаконвертер автоматически переключится на использование этого режима, что позволит обеспечить номинальную пропускную способность 100 Мбит/с. Для оптоволоконного интерфейса режим работы можно выбрать с помощью переключателя на медиаконвертере (half/full duplex). Оптический порт (SC) преобразователя работает на длине волны 1310/1550 нанометров с технологией мультиплексирования с разделением длины волны (WDM). Медиаконвертеры FT-806 поддерживают функцию LFP (Link Fault Pass Through) (LLCF/LLR) при помощи DIP переключателя. Функция LLCF/LLR поможет мгновенно получить информацию при возникновении проблем связи и обеспечить эффективное решение для контроля за сетью с возможностью автоматического резервирования. DIP-переключатель отключает или включает использование функции LFP. Когда функция LLCF включена, порты конвертеров не включают сигнал соединения (LINK) на одном из портов до тех пор, пока не получен сигнал соединения со второго порта конвертера. Таким образом, если происходит обрыв оптического или медного кабеля, то сигнал LINK пропадёт одновременно, как на порту где произошло повреждение кабеля, так и на втором порту. В результате разрыв соединения будет виден на удалённом оборудовании (погаснет LINK на коммутаторе или другом подключенном к UTP порту оборудовании), подключенном к интерфейсу с исправным кабелем, что позволяет определить неисправность до поступления сигнала от пользователей. Функция LLCF может быть использована для диагностики своего оптического или медного порта и для резервирования канала. Когда функция LLR (Link Loss Return) включена, передатчик оптического порта конвертера выключается, если приемник не получает сигнала. Т.е. если волокно оптического соединения разорвано, то LLR передает сигнал неисправности на соседний конвертер. LLR используется для определения проблем только на оптическом порту. Обе эти функции позволяют администратору в короткий срок заметить и определить причину неисправности.

Отзывы о товаре